Как подать заявление о замене статьи обвинения и перерасчете срока наказания?

Братика посадили по этой нехорошей статье. После определённого времени добили 80 ст. Вопрос вот в чем. После получения заключения на руки он пробыл в ИК ещё 15 суток, а они приравниваются к 45ти суткам исправительных работ если не ошибаюсь. Как быть и куда подавать бумаги, что б перечитали срок исправительных работ? А самое главное какие бумаги нужны и как их составлять? Спасибо

, Тat, г. Москва
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Не волнуйтесь. Перерасчёт срока сделает инспектор УИН на основании постановления суда о замене наказания, когда Ваш брат будет вставать на учёт в уголовно исправительную инспекцию.

Тat
Клиент, г. Москва

На учёт встал, к исправительным работам приступил. Инспектор вообще про эти 15 суток ни слова не сказала, пока он сам не перечитал постановление суда. После этого поговорив с инспектором она все равно ничего внятного о перерасчете не говорит, а уж тем более о перерасчёте в 45 дней. Как нам быть?

У него срок исправ.работ какой? Просто сами имейте ввиду, что 45 дней наказания исправ.работ уже прошли. Если инспектор не может определить срок, или возражает по поводу перерасчёта, ближе к окончанию срока поднимите этот вопрос ещё раз. Если позиция останется та же, обратитесь с письменным заявлением на имя начальника УИН о перерасчёте срока наказания. Сейчас это не принципиально важно, а идти сразу на конфликт, показывая безграмотность инспектора, не стоит.