8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление о замене статьи обвинения и перерасчете срока наказания?

Братика посадили по этой нехорошей статье. После определённого времени добили 80 ст. Вопрос вот в чем. После получения заключения на руки он пробыл в ИК ещё 15 суток, а они приравниваются к 45ти суткам исправительных работ если не ошибаюсь. Как быть и куда подавать бумаги, что б перечитали срок исправительных работ? А самое главное какие бумаги нужны и как их составлять? Спасибо

, Тat, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Адвокат, г. Новосибирск

Не волнуйтесь. Перерасчёт срока сделает инспектор УИН на основании постановления суда о замене наказания, когда Ваш брат будет вставать на учёт в уголовно исправительную инспекцию.

1
0
1
0
Тat
Тat
Клиент, г. Москва

На учёт встал, к исправительным работам приступил. Инспектор вообще про эти 15 суток ни слова не сказала, пока он сам не перечитал постановление суда. После этого поговорив с инспектором она все равно ничего внятного о перерасчете не говорит, а уж тем более о перерасчёте в 45 дней. Как нам быть?

У него срок исправ.работ какой? Просто сами имейте ввиду, что 45 дней наказания исправ.работ уже прошли. Если инспектор не может определить срок, или возражает по поводу перерасчёта, ближе к окончанию срока поднимите этот вопрос ещё раз. Если позиция останется та же, обратитесь с письменным заявлением на имя начальника УИН о перерасчёте срока наказания. Сейчас это не принципиально важно, а идти сразу на конфликт, показывая безграмотность инспектора, не стоит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Семейное право
Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц
У меня 1 свой(студент 18лет, учится очно), и двое несовершеннолетних опекаемых детей. Я воспитываю их одна. Официального заработка нет, получаю от государства каждый месяц для обоих опекаемых детей вознаграждение в 16.000 рублей (7тыс+9тыс.руб.) Подала заявление через госуслуги в соц. фонд на единое пособие, но мне пришел отказ. Как быть в таком случае? Хотела бы чтобы одобрили, т.к. обеспечивать троих детей без данного пособия очень трудно
, вопрос №4084884, Сайлык, г. Черногорск
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Право собственности
Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку
Я езжу на машине, собственник бывший муж, но я вписана в страховку, сейчас ремонтирую машину. Муж требует вернуть машину, угрожает что-то с ней сделать и подать заявление об угоне, но до этого добровольно ее отдал. Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку
, вопрос №4081886, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.01.2018