Считается ли страховым случаем, если ребенок утопил в раковине ноутбук?

Здравствуйте, застраховал ноутбук в альфабанке, ребенок утопил в раковине это считается как страховой случай?

  • IMAG2515
    .jpg
, Артем, г. Красноярск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Наличие или отсутствие страховой случая всегда определяется по отношению и в соответствии с условиями заключенного договора страхования — для ответа на Ваш вопрос необходимо внимательно изучить его содержание… Еще может возникнуть ситуация, что случай признают страховым… НО страховая компания имеет право регрессного требования к  лицу, причинившему вред застрахованному имуществу. В Вашей ситуации получается что повреждение имущества произошло по вине несовершеннолетнего, ответственность (в т.ч. материальную) за действия которого несут родители..