Как наказать обидчика, если нет телесных повреждений?

Скажите пожалуйста в публичном месте оскорбления личности .таскание за волосы.удары ногами по телу.как таковых телесного.поврежд.нет.как наказать обидчика?

, Мэри, г. Владивосток
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Мэри, доброй ночи.

Если есть синяки и прочее, выдранные волосы и т.д. можете снять эти побои, и обратиться в суд с частным обвинением по ст. 116 УК РФ.

Так же можете после снятия побоев обратиться к участковому, возможно он сможет провести беседу которой будет достаточно для того что бы оградить вас от подобных действий обидчика.

УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.