Что мне делать, если моя собака погрызла чужой линолеум?

смотрите вообще как всё было, в той квартире, моя собака погрызла ленолиум обои и по мелочи, мы ей сказали что восстановим , но не восстановили и съехали, она позвонила сказала, восстановить, я сказал хорошо, она мне сказала что пока я не восстановлю, аренда квартиры будет идти, я ей сказал что я не буду платить за квартиру где не живу, она написала что подаст иск в суд, я ей сказал, подавайте, и вот на днях она написала заявление, и сказала, типо деньги давай за аренду 12тысяч и за ущерб 20 тысяч

, Степан, г. Иркутск
Маргарита Менаж
Юрист, г. Анапа

Степан, добрый вечер!

У вас договор найма был? Обычно по договоре найма взимается гарантийный платеж (или обеспечительный платеж, называют по-разному) который в случае причинения ущерба квартире взимается наймодателем. Если у вас не было такого платежа, наймодатель может обратиться в суд и представить в суде доказательства, что именно вы причинили ей этот ущерб. И к Вам она может прийти только с решением суда. Но до решения Вы еще должны будете явиться в процесс. Сейчас я так понимаю это просто слова.

Если наймодатель подала на вас в суд, вас должны уведомить в установленном порядке и предоставить копию искового заявления.