Подскажите какие шаги нужно предпринять, что бы решить данный вопрос

Здравствуйте! При ввозе ТС, на таможне 27.06.2012г. было выдано ПТС для автомобиля Mercury Mariner Hybrid 2008 (2007г.в.) VIN 4M2CU39H48KJ22477. В ПТС были занесены технические данные от Mercury Mariner 2008 (не гибрида а простого автомобиля) - "Мощность двигателя 153л.с./ 113кВт.", тогда как реальные технические данные Mercury Mariner Hybrid 2008 - "Мощность двигателя 135л.с./ 100кВт." (http://www.bibipedia.info/tech_harakteristiki/mercury/mariner/mariner_2007_-_2008) В подтверждение этому есть официальное письмо от ООО "Форд Соллерс Холдинг", а так же автомобиль пробивается по американской базе Microcat с мощностью двигателя 133л.с. Но при обращении в местное ГИБДД для внесения исправления допущенной таможенниками ошибки, мне было отказано, якобы в связи с тем, что они работают только по той информации которая была дана с таможни.

  • Информация микрокат
    .jpg
  • Image0011
    .jpg
  • Аристархов А.П.
    .pdf
, Алексей, г. Новомосковск

Алексей, добрый день.

Согласно п.23 Приказа МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005 (ред. от 10.03.2017) «Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств» (Зарегистрировано в Минюсте России 29.07.2005 N 6842)

23. При первичной выдаче паспортов внесение в них исправлений не допускается.При ошибочном заполнении паспортов они подлежат замене.

Таким образом, вам  необходимо доказать наличие ошибки в ПТС,  и это можно сделать путём проведения соответствующей экспертизы, которую лучше провести в государственном экспертном учреждении, например ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ»expertise.nami.ru/

В случае предоставления надлежащего заключения ГИБДД заменит Вам паспорт транспортного средства. В случае неудовлетворения вашего заявления отказ ГИБДД можно оспорить в судебном порядке путём подачи иска о признании бездействия отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения незаконным и обязании произвести замену ПТС

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Алексей
Клиент, г. Новомосковск

Подскажите, а официальное письмо от ООО "Форд Соллерс Холдинг" в качестве доказательства в суде не подходит?

Подскажите, а официальное письмо от ООО «Форд Соллерс Холдинг» в качестве доказательства в суде не подходит?

Полагаю всё же, что нет, поскольку у судов есть ряд требований к документу, обосновывающему Ваши исковые требования и в случае их несоблюдения велик шанс отказа в иске — вот пример судебной практики. http://sudact.ru/regular/doc/r...