Если исполнительное производство закрыто по ст 46 ч 1 п 3, могу ли я выехать за границу?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если исполнительное производство закрыто по статье 46 п3 1 , могу ли я выехать за границу?

, Ольга, г. Хабаровск
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Ольга, случается на практике, что в случае прекращения ИП, приставы забывают снимать запрет на выезд, по общему же правилу, все ограничения снимаются, на основании

Статья 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве»,

В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Ольга, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.