Могу ли я забрать авто на основании оплаты брони за него?

Забронировал авто, оплатил счёт, как мне сказали это счёт брони. Прочитав дома внимательно не нашёл пункта где сказано, что я оплатил бронь, а не сам автомобиль. Возникает вопрос не могу ли я на основании этой оплаты забрать авто.

  • IMG_2723
    .jpg
  • IMG_2724
    .jpg
, Виктор, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А ВЫ документы какие либо ещё подписывали?

Если даже точно не подписывал это не означает, что Вы можете забрать автомобиль. Во-первых это не договор, а счёт, то есть бухгалтерский документ

Статья 454. Договор купли-продажи

1. По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

В договоре купли-продажи существуют существенные условия, без соблюдения которых договор считается не заключенный.