Добрый день, Бюля!
В данном случае необходимо ознакомиться с текстом Вашего договора с юристами.
Но есть общий порядок. Направляете претензию по юр. адресу организации или ИП в претензии ссылаетесь на ст. 32 и 31 Закона о защите прав потребителя требуете вернуть уплаченные денежные средства.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
Удачи Вам!
P.S. Если Вы хотите заказать услугу по составлению претензии, а также получить дополнительную консультацию, воспользуетесь функцией персонального чата (написать юристу).
Под фото юриста размещена кнопка, общаться в чате. Нажимаете ее и пишите юристу сообщение.
Действия юридической компании неправомерны. Вы может расторгнуть договор в одностороннем порядке.
Вы можете требовать возместить Вам убытки
Так же Вы можете требовать возмещения Вам морального вреда.