8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исчезли все данные на телефоне, можно ли требовать возмещения морального вреда с производителя?

Добрый день. Произошла такая ситуация! У меня на телефоне было очень много фотографий и видио моей семьи, рождение детей и их непосредственное взросление. Память моих воспоминаний, но сегодня произошло так что в телефоне все исчезло в один миг, и ни какой истории о моей семьи, ни каких воспоминаний. Для меня это очень большая утрата. И хочу принципиально подать в суд на компанию samsung о возмещение морального вреда. Ведь если закрывать на это глаза, то такая история может не только со мною повториться. Буду ждать от вас ответа, возможно это все сделать и наказать такую крупную компанию.

Показать полностью
, Мавлида, г. Москва
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Конечно, Вы вправе обратиться в суд с иском к производителю телефона и потребовать компенсировать причиненный Вам моральный вред. Однако в соответствии с требованиями ст. 56 ГПК РФ Вам потребуется доказать обстоятельства, на которых Вы основываете исковые требования.

То есть Вам нужно будет доказать, как минимум, что: 1. Вы пользовались телефоном указанной марки; 2. На телефоне хранилась ценная информация; 3. Информация была утрачена по вине производителя; 4. Вы в результате испытали моральный вред.

Поэтому первым шагом должно стать обращение в экспертную организацию, чтобы доказать технические неполадки устройства.

1
0
1
0
Роман Поляков
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Исковое заявление о возмещении морального вреда может быть подано. Необходимо до подачи иска убедиться, что у вас имеются все основания, чтобы считать компанию-производителя виновной в исчезновении данных с вашего телефона. Обратившись к техническим специалистам, вы сможете выяснить причину исчезновения данных.

Кроме того, не исключено, что ваши фотографии еще могут быть восстановлены (современная техника позволяет восстанавливать даже удаленные файлы).

Чтобы доказать вину Samsung необходимо будет предоставить не только заключение технического эксперта, но доказательства возникновения моральных страданий и обоснование их размера. В целом можно сказать, что данный дело является трудно-доказуемым.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
Погода назад мне написали расписку о возмещение материального ущерба. Расписку у нотариуса не заверяли, но написана при свидетелях и есть их подписи. Можно ли получить с должника деньги по этой расписке?
, вопрос №4088579, Алена, г. Москва
Защита прав потребителей
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
Купила телефон работал 11 дней и отказала работать камера, можно ли будет вернуть деньги
, вопрос №4087833, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
Здравствуйте. Приобрел телефон в ДНС (iPhone) спустя пол года она перестал видеть сим. Не работает ни физическая ни esim. Пришел, чтобы провели диагностику неполадки и вернули деньги (уже купил новый, в том нужда отпала). В магазине упорно утверждают, что могут проводить диагностику в течение 15 дней. Мол после 15 дней с покупки только ремонт и никак иначе. Сервисов авторизованных в РФ нет, я не хочу чтобы кто-то вскрывал телефон и неизвестно как его чинил. Они мне утверждают то, что они его отправят в Индию откуда он прибыл и там его в офф. сервисе отремонтируют и сюда вернут. Но никаких расторжений, никаких диагностик быть не может. Просил дать бумагу где они отказывают мне причине того, что по закону они не могут это сделать. Получил отказ. В итоге они мне ставят ультиматум "или ремонт или иди отсюда". На сколько правомерны действия? Можно ли подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы?
, вопрос №4084204, Дима Ткаченко, г. Дубна
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать от них возврат или часть денег?
Добрый день! Купили ребёнку телефон (витринный образец)сказали что оригинал. Но ребёнок его уронил и разбил стекло. Мы его отдали на ремонт и нам показали при вскрытие что он не оригинал. Можно ли потребовать от них возврат или часть денег?
, вопрос №4083884, Розалия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2018