8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли отменить судебный приказ о взыскании долга?

Добрый вечер! Вопрос таков...в 2008 брали кредит на два года...кредит полностью оплачен не был...потом закрылся банк и все пустилось на самотёк. На днях приходит письмо из суда и там судебный приказ о том, что какое-то ООО подало в суд о взыскании задолженности и мировой судья подтвердил судебным приказом. Что это за ООО знать не знаем первый раз слышим. Вопрос: можно ли отменить этот судебный приказ? И можно ли вообще написать, что срок давности прошёл и ответственность закончена?

, Эдуард, г. Екатеринбург
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Эдуард! Вам не просто можно, но и нужно отменить судебный приказ. Для этого в течение 10 дней Вы должны написать возражения на этот судебный приказ. В результате судебный приказ отменят, но организация, подавшая заявление, может снова подать уже иск в суд. А в ходе искового судопроизводства Вы  как раз заявите о том, что исковая давность по кредиту уже прошла. Как можно быстрее подавайте возражения на судебный приказ.

1
0
1
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, а подскажите ещё пожалуйста, что указать в возражении, почему мы хотим отменить судебный приказ?

Спасибо, а подскажите ещё пожалуйста, что указать в возражении, почему мы хотим отменить судебный приказ?

Эдуард

В возражениях не обязательно подробно и обстоятельно указывать мотив Ваших возражений. Вы можете попросту написать в возражении, что требований о взыскании некоей организацией с Вас долга Вы не признаете, Вы вообще не знаете о природе возникновения такого долга и соответственно требования о его взыскании. Ходатайство о пропуске срока исковой давности предоставите только когда в суде будет рассматриваться иск о взыскании с Вас долга, раньше его писать ни к чему.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Дата обновления страницы 19.01.2018