Как составить исковое заявление,если мою квартиру затопили соседи?

Здравствуйте!

Мне надо составить Исковое Заявление в Суд. Меня залили с квартиры выше. Кто может мне помочь.

, Александр, г. Петрозаводск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете заказать услугу через сервис документы. Стоимость документа от 1000 руб.

Либо обратиться к любому юристу в чат

Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Готов квалифицированно и в кратчайший срок составить Вам исковое заявление.

Либо можете обратиться за помощью к любому другому юристу на сайте.

Айрат Сунагатуллин
Юрист, г. Уфа

Для начала вам надо оценить размер причинённого ущерба. Для этого обратитесь в независимую оценку, и когда у вас на руках будет отчёт о стоимости восстановительного ремонта вам любой юрист с данного сайта сможет составить исковое заявление о взыскании ущерба. Услуга платная.

Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Как верно отметил коллега Сунагатуллин Айрат необходима оценка причиненного ущерба в виде заключения эксперта. Кроме того, необходимо подтвердить сам факт причиненного ущерба. Этот факт фиксируется и оформляется актом с участием представителей управляющей компании и свидетелей. Затем надо написать претензию соседу в целях соблюдения досудебного порядка урегулирования спора. В случае отказа в добровольной оплате причиненного ущерба уже подается иск.

Если перечисленные документы у Вас имеются готова подготовить претензию, а если этот этап уже пройден, то исковое заявления. Можно обратиться ко мне в чат.