Что делать,если мою несовершеннолетнюю дочь совращают по телефону?

здравствуйте.мою несовершеннолетнюю дочь совращают по телефону(смс). что мне делать? некто пишет моей 10-летней дочери(она не знает кто это) смс с сексуальным подтектом:давай встретимся, я покажу тебе "это", а ты уже видела что есть у парней и т.п...как поступить, писать заявление?

, Светлана, г. Москва
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Светлана.

Обратитесь в полицию. По номеру телефона они смогут найти на кого он оформлен.

Если в деяниях отправителя смс будет состав преступления его привлекут к уголовной ответственности.

Возможно, человек который пишет данные смс, является одноклассником вашей дочери или например, ровесником, в этом случае в возбуждении уголовного дела откажут.

При этом, вероятно, необходимо будет проводить разъяснительные беседы с родителями автора смс.

Светлана
Клиент, г. Москва

спасибо, так и сделаем!мало ли кто это может быть, оставлять без внимания такие смс уже "преступление"

Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Вы можете написать заявление в полицию, если опасаетесь, что данные сообщения наносят вред вашему ребенку. Однако, на быстрое реагирование со стороны сотрудников полиции рассчитывать врят ли стоит...

Также вы просто можете поставить на телефоне дочери блокировку нежелательных контактов. Сейчас есть много бесплатных приложений для телефона, которые позволяют сделать блокировку.

В том случае, если указанные действия как-либо связаны с ситуацией в школе, то возможно вам следует поставить в известность преподавательский состав.

Светлана
Клиент, г. Москва

спасибо большое за ответ.