8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если мою несовершеннолетнюю дочь совращают по телефону?

здравствуйте.мою несовершеннолетнюю дочь совращают по телефону(смс). что мне делать? некто пишет моей 10-летней дочери(она не знает кто это) смс с сексуальным подтектом:давай встретимся, я покажу тебе "это", а ты уже видела что есть у парней и т.п...как поступить, писать заявление?

, Светлана, г. Москва
Андраник Гаспарян
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Светлана.

Обратитесь в полицию. По номеру телефона они смогут найти на кого он оформлен.

Если в деяниях отправителя смс будет состав преступления его привлекут к уголовной ответственности.

Возможно, человек который пишет данные смс, является одноклассником вашей дочери или например, ровесником, в этом случае в возбуждении уголовного дела откажут.

При этом, вероятно, необходимо будет проводить разъяснительные беседы с родителями автора смс.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

спасибо, так и сделаем!мало ли кто это может быть, оставлять без внимания такие смс уже "преступление"

Роман Поляков
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Вы можете написать заявление в полицию, если опасаетесь, что данные сообщения наносят вред вашему ребенку. Однако, на быстрое реагирование со стороны сотрудников полиции рассчитывать врят ли стоит...

Также вы просто можете поставить на телефоне дочери блокировку нежелательных контактов. Сейчас есть много бесплатных приложений для телефона, которые позволяют сделать блокировку.

В том случае, если указанные действия как-либо связаны с ситуацией в школе, то возможно вам следует поставить в известность преподавательский состав.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

спасибо большое за ответ.

Похожие вопросы
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Какие выплаты нам положены, если родственников у него больше нет, он из детского дома
добрый день.Подскажите пожалуйста,у моей несовершеннолетней дочери погиб отец на СВО.какие выплаты нам положены,если родственников у него больше нет,он из детского дома.
, вопрос №4087094, Елена, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
Здравствуйте,подскажите как правильно поступить в такой ситуации .Моей несовершеннолетней дочери приходят смс с угрозами избиения и оскорблениями от такой же несовершеннолетней девочки ,учиться в одной школе ,в разных вообще классах.Школа особо не реагирует ,ал.руководитель сказал моей дочери: Ну они же просто пишут и ничего не делают тебе . Могу ли я как то привлечь к ответственности родителей этой девочки за ее угрозы?
, вопрос №4084791, Валентина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Несу ли я ответственность за то, что он сделает с моего аккаунта?
Здравствуйте, я сдал свой аккаунт Авито в аренду через телеграмм. Но похоже , что с моего аккаунта ведет деятельность мошенник. Несу ли я ответственность за то , что он сделает с моего аккаунта?
, вопрос №4084757, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2018