8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия судебных приставов в ограничении на действия с т/с?

Недавно узнал,что на машину наложено ограничение в виде запрета регистрационных действий. Зашел на сайт ФССП и увидел,что началось исполнительное производство от 5 июля 2017(прошло пол года).Мне никаких уведомлений и писем не приходило и ИП проходит почему-то по адресу старой прописки.Позвонил приставу,он указал на задолженность по давнему кредиту.Спустя 4 дня я на том же сайте обнаружил,что назначили исполнительский сбор(1500р).Кроме машины ничего нет,банковской карты нет. Откуда снимают деньги,что делать вообще?

, Алина, г. Краснодар
Евгений Емельянов
Евгений Емельянов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! Вся проблема в том что, иск (либо заявление о вынесении судебного приказа) ввиду задолженности по кредитам направлялся по месту Вашей прежней регистрации. Видимо банк располагал старыми данными о месте жительства. Вследствие чего Вы пропустили срок для подачи возражения на судебный приказ или обжалование решения суда. В сложившейся ситуации необходимо оплатить образовавшийся долг, чтобы снять ограничения по регистрационным действиям с автомобилем и в целях препятствия дальнейшего роста задолженности по кредиту. Точную сумму и основания взыскания Вы можете уточнить, обратившись к приставу. Также пишите заявление о том, что по прежнему адресу Вы не проживаете и просите направлять корреспонденцию по действующему месту Вашей регистрации (жительства).

0
0
0
0
Андраник Гаспарян
Андраник Гаспарян
Юрист, г. Краснодар

Алина, доброго времени суток.

Обратитесь к судебному приставу, уточните на основании какого документа возбуждено исполнительное производство.

Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, который вы не получали, вы можете попробовать его отменить, написав простое несогласие с ним.

в соот. со ст. 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

( вы сказали о старой прописке — следовательно прописаны по новому адресу, суд мог запросить адресную справку для уточнения вашего нового места регистрации, с целью надлежащего извещения) 

Т.е. если вы докажете что судебный приказ вами получен не был в силу того что вы проживаете по новому адресу то отменить его не составит труда. Отменив судебный приказ, вы прекратите исполнительное производство, следовательно вы сможете снять ограничение с транспортного средства.

0
0
0
0
Татьяна Абрамова
Татьяна Абрамова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Алина. в данном случае действия судебного пристава-исполнителя по наложению запрета на транспортное средство будут законными. что касается исполнительского сбора, могу Вам посоветовать ознакомиться с исполнительным производством, так как в соответствии со ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.  Так как Вы не получали данного постановления, его можно обжаловать. Что касается взыскания, в случае отсутствия денежных средств судебный пристав-исполнитель может описать Ваше имущество по адресу проживания, а также арестовать машину.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.01.2018