Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возможно ли трудоустройство на госслужбу учредителю ООО, не получающему доходов с ООО?

Здравствуйте! Подскажите,можно ли трудоустроиться на государственную службу в одно из министерств РФ,являясь при этом (согласно выписке из налоговой) учредителем ООО,не получая при этом из него ни копейки? Фиктивный учредитель ООО! Спасибо.

13 Января 2018, 16:12, вопрос №1870658
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андраник
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    ​Андрей, доброго времени суток.

    Наличие прибыли не от деятельности не имеет значения.

    Статья 17. Запреты, связанные с гражданской службой​

    1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:​

    3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией; участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости; участия на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя в порядке, установленном нормативным правовым актом государственного органа), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени государственного органа;

    13 Января 2018, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите,как мне правильно поступить в данной ситуации? Как мне выйти из состава ооо (по документам есть ещё один учредитель) не имея никаких документов на руках на данную компанию? Компания находится в СПб,я в Казани.Сколько по времени занимает процедура,которая позволит вычеркнуть мои данные из ЕГРЮЛ?

    13 Января 2018, 19:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.