Как расторгнуть договор аренды комнаты, если нет возможности оплачивать аренду?

Добрый день. Я снял комнату через агентство по договору и оплатил аренду первого месяца и комиссию. У меня возникли финансовые трудности и нет возможности оплачивать второй месяц. Договор составлен на год. При заселении агент мне сообщил, что я обязан оповестить хозяев за месяц до выезда из квартиры. Могу ли я расторгнуть договор сейчас и какие нужны для этого уважительные причины? Заранее спасибо за ответ.

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте!

Можете и сейчас предупредить собственника о том, что намерены съезжать с квартиры в связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами, либо необходимостью отъезда домой. Либо можете решить вопрос об оплате проживания в более поздний срок. В любой ситуации можно договориться и объясниться. А съехать с квартиры можете и раньше, никто Вас насильно удерживать в квартире не имеет права даже в случае неуплаты.