8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли расписка от мигранта о проживании на дело о фиктивной регистрации принимающей стороны?

Здравствуйте. Ситуация - гражданин России прописал иностранного гражданина у себя на адресе с намерением реально предоставлять ему возможность проживать , иностранный гражданин устно тоже выражал намерения проживать именно по этому адресу. Затем иностранный гражданин по причинам неведомым принимающей стороне в месте жительства не появлялся допустим пару месяцев, а после проверки его ФМС заявил что и не намеревался жить по адресу прописки. Получается фиктивная регистрация , получается принимающей стороне грозит штраф и уголовная ответственность. Вопрос - будет ли впоследствии при разбирательствах , следствии , суде юридически значимой расписка иностранного гражданина , данная им перед пропиской принимающей стороне об его намерении и обязанности фактически проживать по адресу прописки не нарушая миграционное законодательство ?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Краснодар
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Вячеслав!

Как показывает практика по данным делам, если принимающая сторона даст показание, что иностранный гражданин у него не проживал и не собирался… Иностранный гражданин даст показание, что зарегистрировался по такому-то адресу, но проживать там не собирался, о тому подобное, то ждите привлечения к уголовной ответственности.

Насчет расписки, пару месяцев — это приличный срок, у вас было много времени сходить в отдел УВМ и написать заявление о снятии с миграционного учета такого-то иностранца, в связи с тем, что он убыл в неизвестном направлении и у вас не проживает.

Решающими будут показания вышеперечисленных граждан, также тех, кто проживает с принимающей стороной, также соседей по подъезду или из соседнего дома, кроме этого доказательством будет протокол осмотра места происшествия (места где «проживал»иностранный гражданин) — наличие его личных вещей, каких-то доказательств его проживания и т.д...

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку
«Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации
(специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!


1
0
1
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте , спасибо за ответ . Про "пару месяцев приличный срок" немного непонятно - согласно какой статьи какого закона этот срок ?

Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Краснодар

Какой срок дает законодательство принимающей стороне снять с учета иностранного гражданина если тот после прописки перестал там появляться ? И все таки по поводу самой расписки - она будет что то значить для доказывания невиновности принимающей стороны , даже если все остальное против - докажут что иностранный гражданин появился по адресу , например один раз сразу после прописки и больше не появлялся - соседи это подтвердят и все другие факты будут указывать что это было именно так ?

Похожие вопросы
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Социальное обеспечение
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
Повлияет ли договор гпх на единое пособие
, вопрос №4097799, Ирина, г. Якутск
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 14.01.2018