Смогу ли я работать фармацевтом, если был судим за мошенничество в 2015 году?

Здравствуйте, подскажите на меня было заведено уголовное дело за мошенничество, дело до суда не дошло, была амнистия в 2015 году, сейчас хочу пойти учиться на формацефта. Смогу ли я потом устроиться в аптеку? Хранится ли где то что на меня было заведено дело? Как то ведь пробивают при трудоустройстве?

, Оля, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Фармацевтом Вы работать сможете, а сведения о прекращении уголовного дела будут отражены в справке о судимости.