Как получить страховку от страховой компании за погибшего в ДТП брата?
Здравствуйте скажите у меня погиб брат в ДТП 02.07.2016 ехал на работу Тюмень-Ханты-Мансийск была столкновения он один погиб сидел рядом с водителем может ли мать получить страховку со страховой компании
может ли мать получить страховку со страховой компании
Наталья
Да может. Согласно п.6 ст.12 ФЗ «ОСАГО»
6. В случае смерти потерпевшего право на возмещение вреда имеют лица, имеющие право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти кормильца, при отсутствии таких лиц — супруг, родители, дети потерпевшего, граждане, у которых потерпевший находился на иждивении, если он не имел самостоятельного дохода (выгодоприобретатели). 7. Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет: 475 тысяч рублей — выгодоприобретателям, указанным в пункте 6 настоящей статьи; не более 25 тысяч рублей в счет возмещения расходов на погребение — лицам, понесшим такие расходы.