8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данной ситуации вернуть земельный участок?

Здравствуйте. Ветхий дом в собственности(есть свидетельство, договор купли-продажи )остался в воздухе ,участок под домом сельсовет продал на аукционе.а у нас есть акт о постоянном пользовании земельным участком 1993г,на 3сотки,оформленный на имя старого владельца дома .

можно ли вернуть земельный участок ?или же притендовать на жилплощадь?

Спасибо

12 января 2018, 20:02, Гузель, г. Москва
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гузель!

В вашей ситуации возврат земельного участка возможен только на основании решения суда. Как следует из вашего письма у вас есть все необходимые документы для подачи заявления в суд о признании проведенного аукциона незаконным. Прежде необходимо выяснить на каком основании земельный участок был изъят и выставлен на торги. Удачи!

С уважением, С.Баландин

13 января 2018, 19:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли предоставить в собственность земельный участок, у которого государственная собственность не разграничена?
Здравствуйте, можно ли предоставить в собственность земельный участок под дачу из земель сельхозназначения, государственная собственность которого неразграничена, ранее этот земельный участок был предоставлен в аренду, имеет кадастровый номер земельного участка.
18 декабря 2019, 04:32, вопрос №2623743, Олег Егорович, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли оформить в собственность земельный участок в ИЖС или ДНТ иностранным гражданам?
живу в Ижевске. Хочу купить земельный участок.Можно ли оформить в собственность земельный участок в ИЖС или ДНТ иностранным гражданам?
03 августа 2019, 17:07, вопрос №2459513, вероника, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Можно ли оформить дарственную на земельный участок постороннему человеку?
можно ли оформить дарственную на земельный участок постороннему человеку? Передать в собственность земельный участок.
03 февраля 2019, 09:13, вопрос №2246867, ЮРИЙ СТРИЖАКОВ, г. Сочи
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать дом без земельного участка?
Добрый день! Продаю жилой дом, доставшийся мне по наследству. Земельный участок не был оформлен никогда. Можно ли продать дом без земельного участка? Могут ли мне отказать в регистрации договора купли-продажи в Росреестре? Спасибо.
28 апреля 2016, 10:37, вопрос №1236558, Светлана, г. Пенза
1 ответ
Земельное право
Можно ли продлить договор аренды земельного участка, если дом почти достроен?
Стоим в льготной очереди на получение субсидии под строительство частного дома 5 лет. За это время срок договора аренды земельного участка под строительство давно прошел. Дом уже достраиваем. Можно ли продлить договор аренды земельного участка?
09 ноября 2015, 12:07, вопрос №1034000, светлана, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 18.01.2018