8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за употребление марихуаны

До призыва в армию употреблял марихуану. После призыва, до принятия военной присяги, в воинской части военная полиция проверила экспресс тестами, обнаружили. Повезли в местную больницу, там взяли мочу на химико-токсикологическую экспертизу. Все потвердилось. Что грозит? И какие показания лучше давать военной полиции и прокуратуре?

, Айдар, г. Пермь
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Айдар!

За употребление наркотических средств предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, либо ч. 2 ст. 12.20 КоАП РФ

КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ

 

1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток...

КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

...

2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, новые потенциально опасные психоактивные вещества или одурманивающие вещества на улице, стадионе, в сквере, парке, в транспортном средстве общего пользования, а также в другом общественном месте, —

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток...

Если Вам необходима более подробная консультация по Вашему вопросу. Вы можете обратиться ко мне в чат, через личные сообщения.

Всего доброго! 

0
0
0
0
Иван Полушкин
Иван Полушкин
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Айдар. За употребление наркотических средств без назначения врача действующим законодательством предусмотрена административная ответственность. КоАП РФ устанавливает ответственность в виде штрафа в размере до  пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (ч. 1 статьи 6.9 КоАП РФ). В вашем случае рекомендую признать факт употребление наркотических средств и давать последовательные и правдивые показания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
До какого момента родители несут ответственность за своего ребенка?
До какого момента родители несут ответственность за своего ребенка? Это в целом все, что мне необходимо узнать и дополнений у меня нет)
, вопрос №3042275, Кирилл, г. Братск
Уголовное право
Есть ли уголовная ответственность за неумышленное доведения до выкидыша?
Есть ли уголовная ответственность за неумышленное доведения до выкидыша?
, вопрос №3042928, андрей, г. Москва
Уголовное право
Подлежит ли Ирина уголовной ответственности?
Судье Рокотову несколько раз звонили по телефону и угрожали расправой, если он не изменит меру пресечения в виде заключения под стражу Зорина, обвиняемого по делу о групповом хулиганстве. Оперативными мероприятиями было установлено, ’ что звонившей оказалась племянница Зорина - Ирина, которая действовала под влиянием своего отца (родного брата Зорина). Подлежит ли Ирина уголовной ответственности?
, вопрос №3042930, Даша Лапина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могут ли привлечь меня и сына к уголовной ответственности?
Здравствуйте сыну 15 лет в интернете обманул несколько людей каждого на 3000 тыс руб а карту дал мою с фейковых аккаунтов! Как потом я выяснила эти страницы он удалил а вернуть деньги нет возможности ! Несколько человек меня нашли в соцсетях я вернула одному но есть ещё люди,они пишут что пойдут в полицию!Могут ли привлечь меня и сына к уголовной ответственности?
, вопрос №3042938, Анна, г. Москва
Арбитраж
После исключение из ЕГРЮЛ должника, в каком городе необходимо подавать заявление о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц
1. Имеется решение суда о взыскании с должника 2. Должник ООО 3. ООО ликвидируется по решению ФНС 4. ООО , учредитель , директор - зарегистрированы в разных городах Вопрос: 1. После исключение из ЕГРЮЛ должника, в каком городе необходимо подавать заявление о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц? 2. В заявлении, указанном в 1-ом вопросе, указывать ответчиками учредителя и директора или должника - ООО? Благодарю. С уважением, Юрий
, вопрос №3043303, Юрий, г. Самара
Дата обновления страницы 18.01.2018