Как осуществить продажу совместно нажитого имущества?

Отец недавно овдовел (4 месяца назад). Теперь хочет продать гараж, нажитый в совместном браке и оформленный на него одного. Что нужно, чтобы оформить продажу гаража?

, Елена, г. Самара
Екатерина Наумова
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Добрые день.  В первую очередь нужно обратиться к нотариусу , чтобы открыть наследство. По истечение 6 месяцев, если наследников не появится, то нотариус сформирует пакет документов для оформления собственности гаража на имя Вашего отца (поскольку гараж приобретался в браке, и при регистрации права собственности в регистрационной палате есть документы от его супруги — согласие и копия свидетельства о браке). После того как документы будут оформлены, Ваш отец сможет продать гараж.