8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа квартиры, один из собственников которой несовершеннолетний

Продажа квартиры один из собственников несовершеннолетний. Органы опеки говорят что я должен продать часть своей квартиры ребенку вполовину [ребёнок не мой жены от первого брака] остальную половину подарить жене т.к она ее мать . Правильно ли это?

, Андрей, г. Смоленск
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Опека напридумывает, однако. Вы можете распорядиться своим имуществом исключительно по своему усмотрению. То есть продать либо подарить свою долю кому угодно, с учетом права преимущественной покупки сособственником имущества (ребенком), и не связаны с мнением органа опеки, лишь бы сделкой не нарушались права ребенка. В данном случае, Вы продаете свою долю, а не долю ребенка. Поэтому его права не нарушаются.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Смоленск

Я продаю точнее моя жена, мать ребенка , продаёт долю ребенка. Ребёнок наследник. Квартира, это наследство. От первого мужа жены. Меня просят продать половину моей квартиры.

Ваша жена продает долю своего ребенка, действуя, как его законный представитель. Вы имеете право преимущественной покупки, как сособственник жилого помещения. Вы ведь ничего не собираетесь продавать — ни ребенку, ни жене. Поэтому в отношении Вас вопросов быть не должно у опеки, а, наоборот, все вопросы к жене, поскольку именно она решила распорядиться имуществом ребенка, поэтому именно от нее требуется соблюдение его прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 18.01.2018