8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где можно сдать экзамен в ГИБДД, спустя 6 месяцев после сдачи теории?

Вот я сдал внутрений экзамен в автошколе и пошел в гибдд сдал там теорию, но автодром и город не сдал, прошлом 6 месяцев после того как теорию сдал. мне теперь нужно заново в гибдд сдавать? в автошколу не нужно идти?

И еще все говорят, что новое правило нужно сдавать со своей автошколой, но мне в автошколе сказали, что такого документа нет. Живу в чувашской республике. В гибдд как я понял нет машин и всегда сдавали в автошколе с их машинами.

, Алексей, г. Чебоксары
Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

В связи с истечением 6 месяцев после сдачи теоретического экзамена, Вам нужно сдать его заново. Экзамены по первоначальным навыкам управления транспортным средством и по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения сдаются в установленном порядке, в том числе с использованием учебно-материальной базы организации, осуществляющей образовательную деятельность, если такая возможность согласована с подразделением ГИБДД.

По общему правилу для сдачи экзамена Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением и подразделение ГИБДД обязано оказать Вам государственную услугуп по проведению экзаменов на право управления транспортным средством. Любой отказ должен быть письменно мотивирован. И тогда его можно либо обжаловать, либо выполнить действия, которые необходимы для его устранения причин ему послуживших.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Уголовное право
Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094838, Светлана, г. Барнаул
Дата обновления страницы 12.01.2018