Как и где можно сдать экзамен в ГИБДД, спустя 6 месяцев после сдачи теории?

Вот я сдал внутрений экзамен в автошколе и пошел в гибдд сдал там теорию, но автодром и город не сдал, прошлом 6 месяцев после того как теорию сдал. мне теперь нужно заново в гибдд сдавать? в автошколу не нужно идти?

И еще все говорят, что новое правило нужно сдавать со своей автошколой, но мне в автошколе сказали, что такого документа нет. Живу в чувашской республике. В гибдд как я понял нет машин и всегда сдавали в автошколе с их машинами.

, Алексей, г. Чебоксары
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

В связи с истечением 6 месяцев после сдачи теоретического экзамена, Вам нужно сдать его заново. Экзамены по первоначальным навыкам управления транспортным средством и по управлению транспортным средством в условиях дорожного движения сдаются в установленном порядке, в том числе с использованием учебно-материальной базы организации, осуществляющей образовательную деятельность, если такая возможность согласована с подразделением ГИБДД.

По общему правилу для сдачи экзамена Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением и подразделение ГИБДД обязано оказать Вам государственную услугуп по проведению экзаменов на право управления транспортным средством. Любой отказ должен быть письменно мотивирован. И тогда его можно либо обжаловать, либо выполнить действия, которые необходимы для его устранения причин ему послуживших.