Законны ли сборы денег в государственном садике?

Здравствуйте! Что делать если в садике воспитатели собирают род.комитет и решают собрать деньги каждый месяцтакое ,,,то на пластмассовые шкафы для детей то конструкторы то шашки то ещё что нибудь то на краску для пола, у меня в садик ходят 2 детей. Мало того что за квитанцию плети да ещё и на эти сборы!

, Нина, г. Москва
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Полина

Порядок выплаты ежемесячного детского пособия на детей как правило регламентируется региональным законодательством, т.е. закон области в которой вы проживаете.

В Саратовской области выплата будет осуществлена за предшествующие 6 месяце соформления пособия.

Напишите в какой области вы проживаете.