Можно ли второй раз поступить в ВУЗ и сохранить право на бюджетное обучение?

Я еще числюсь студентом в медицинском университете (бюджетник), но я понял, что это не моё. Планирую сдать 3 предмета ЕГЭ (которые раньше не сдавал) для поступления в технический вуз, отчислиться и подать документы в какой-нибудь физтех или бауманку. Если у меня будут хорошие баллы, то меня примут на бюджетное место в мой, получается, уже второй университет ?

, Кирилл, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл. До тех пока Вы не окончили обучение по образовательной программе в данном случае обучение в медицинском университете (получили диплом) Вы имеете право сдать вступительные испытания и поступить в выбранное Вами учебное заведение на общих основаниях в том числе на бюджет. Сдать ЕГЭ вы можете, как выпускник прошлых лет для этого необходимо отдельно зарегистрироваться, потому сдавайте ЕГЭ и поступайте в выбранное учебное заведение в том числе на бюджет. Желаю удачи!

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Если сдаш экзамены и пройдешь по конкурсу то да. А переводом не прбовали