Есть ли в АК РФ статья о распитии энергетических напитков?

Знакомый выпил в магазине «Ашан» в городе Санкт-Петербург энергетический напиток и ему пришёл штраф по статье 20.20 АК РФ (Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции).Но т.к. в энергетиках нет алкоголя хочу узнать, правда ли есть в этой статье упоминание о энергетиках?

, Алексай, г. Санкт-Петербург
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

В данной статье говорится только про алкогольную продукцию. Штраф выписан неправомерно. Подавайте жалобу на вынесенное постановление об административном правонарушении.