Какие меры предпринять, если не смог оплатить заем вовремя?

здравствуйте!я не смог заплать заем во время что мне делать платть денег не нахажу подскжите пожалуста

, Муртазина Фарида Ринатовна, г. Лениногорск
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте.

В этом случае не платить ничего, совсем ничего. Если вы вышли на просрочку, и сейчас начнете оплачивать штрафы и рассрочки платежей, то общая сумма выплат  повысится в несколько раз. Лучше дождаться суда и платить через приставов по судебному решению.

Если у вас остались вопросы или вы хотите узнать о вариантах
ваших дальнейших действий с целью сократить потери (в том числе финансовые)
напишите мне в чате (нажмите на мою фамилию и воспользуйтесь кнопкой
“Общаться в чате”). Обсудим вашу ситуацию детально.

Всего доброго.