Правомерно ли муж продал квартиру после рождения ребенка?

Здравствуйте.

Муж моей сестры имел квартиру. после того как у них родился ребенок, он продал эту квартиру. имел ли он право так делать, т.к. у сестры нет недвижимости и доли

Уточнение от клиента

то есть он имел жилье до свадьбы, после того как появился ребенок, ребенок не был прописан в том жилье. насколько это было законно

, Сергей, г. Москва
Роман Гумбатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если ребенок был где-то прописан, а муж купил квартиру до брака, то он имел право на ее продажу.

Данная квартира не является совместно нажитым имуществом, а ее продажа никак не повлияла на прав ребенка. Следовательно, муж имеет право свободно распоряжаться своим имуществом.