8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как распределяются приоритеты между женщинами-военнослужащими при ОШМ?

Здравствуйте. Я военнослужащая.Предстоит ОШМ.В подразделении , где я служу есть 2 равнозначные женские должности. В связи с ОШМ- одна должность сокращается. По предварительной беседе с командиром-это я.. У меня 3 несовершеннолетних детей (2002, 2004, 2011 г.р.). У второй стороны 1 несовершеннолетний ребёнок 2006 г.р., но выслуга лет больше на 4 года и на полтора года ей раньше выходить на пенсию по выслуге лет.Каковы шансы у каждой из нас остаться на службе? У кого больше приоритетов? Предлагают только нижестоящую должность, равнозначных нет

Уточнение от клиента

Как доказать, что эта должность моя? По штату их две, абсолютно равнозначные: в одном подразделении, в одной группе, одинаковая ВУС и тарифный разряд. В таком случае только выбор командира путем субъективности? Разница лишь в одном: я действительно там служу и исполняю добросовестно свои обязанности, а она откомандирована в другую часть, причём без приказа, а устным решением командира уже более 5 лет. И даже при этих обстоятельствах оставляют не меня. Как рассудить? Только по совести?

, Регина, г. Челябинск
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Регина.

Законодательство о военной службе немного отличается от трудового, так как при организационно-штатных мероприятиях решение о сокращении принимается не конкретного человека, а должности. При этом от вашего командира части ничего не зависит, директиву спускает ГШ. Сокращается конкретная должность,  конкретном подразделении. Если ваша, то ошм затронут именно вас, а не другого военнослужащего, стоящего на такой же должности.

Выясняйте и, если ошм коснулись именно вашей должности, то принимайте решение: либо соглашайтесь на низшую должность, либо пробуйте увольняться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк
У родителей военнослужащего погибшего при выполнении задач на сво, нет возможности лично обратиться в банк, с просьбой о прекращении действия кредитного договора, возможно ли с этой просьбой обратиться в банк по электронной почте?
, вопрос №4090885, Юлия, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они
Здравствуйте такой вопрос у женщины которой я хочу купить дом нету документа о купле продажи тоесть они просто заплатили за дом и им отдали документы на дом и в документах фамилия преведущей хозяйки а её сейчас нету она за границей и связи с ней тоже нету, я вот хочу купить дом но как мне теперь его на себя оформить
, вопрос №4090726, Дарья Витальевна Щербина, Алчевск
800 ₽
Семейное право
Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей?
Здравствуйте! Сложно сформулировать лаконично, боюсь упустить, возможно, важные моменты. У моей будущей супруги двое несовершеннолетних детей, с бывшим мужем они в разводе, прав родительских не лишен, на алименты она не подавала, содержут детей 50/50. Живут дети с матерью в ее квартире, в которой им выделены доли. Сейчас мы собираемся купить совместное жилье - дом, с использованием семейной ипотеки, оформив ее на мою будущую супругу ( у меня детей нет). Вопрос: может ли какие выгоды (преимущества передо мной) получить она, получив одобрение ипотеки на себя до оф.брака со мной, но подписав ипотечный договор уже находясь в браке со мной? Как будут распределяться доли дома на четверых, включая двух детей? Есть ли какая разница в правах на жилье, если ту же самую ипотеку оформлять нам со мной в качестве созаемщика? Спасибо.
, вопрос №4090409, Клиент, г. Нижний Новгород
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту и когда я проходил мед комиссию у меня была справка то что я состою в наркологическом диспансере у врача нарколога и мне сказали то что нельзя мне итди и потом сказали то что мне в областном военкомате сказать то что я не состою у них на учёте и не знаю от куда они взяли справку то что на учёте у них не состою можно ли мне отказаться от контракта пока нахожусь в военной части? Кучеренко Александр Григорьевич 05.02.2006рождения Кемеровская область г.прокопьевск
, вопрос №4090264, Александр Кучеренко, г. Москва
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090147, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2018