8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить приказ по долгу за ЖКХ, если я владелец квартиры, но не живу в ней?

Здравствуйте, пришел судебный приказ на взыскание суммы 108187,93 плюс пенни 92215,41 за задолженность в пользу теплоэнерго за период с 01.09.2014 по 31.12.2016г. по квартире в которой я не проживаю, но являюсь ее собственником. Можно ли оспорить данный приказ в суде и запросить перерасчёт услуг. Приборов учёта в квартире не имеется. Собственников жилья 4, по факту проживает только 1 человек, но долги начисляют на всех.

, Олег, г. Сочи
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

в которой я не проживаю, но являюсь ее собственником. Можно ли оспорить данный приказ в суде и запросить перерасчёт услуг. Приборов учёта в квартире не имеется. Собственников жилья 4, по факту проживает только 1 человек, но долги начисляют на всех.

Олег

Здравствуйте Олег, отменить его можно подав возражение на его отмену в течении 10 дней с момента получения приказа. 

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

 
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
 

По поводу «списания» долга, в силу ЖК РФ обязанность оплачивать коммунальные услуги возложена законом на собственника, другой момент, что возможно с Вас взыскали не верно сумму (например, вы пишите 4 собственника жилья — следовательно обязаны соразмерно доли в праве взыскивать, то есть 1/4 от суммы всей задоженности). Для более подробной консультации можете обратиться ко мне в чат, так как чтобы разобраться, каким образом действовать необходимо изучения документов — судебного приказа, выписки из ЕГРПНИ о правах на квартиру. Готов Вам предложить полное сопровождение дела дистанционно с подготовкой всех необходимых документов — возражений на судебный приказ, в дальнейшем возражений на исковое заявление, которое предъявит Ваша управляющая компания в районный суд после отмены приказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Исполнительное производство
Может ли быть возобновлено исполнительное производство за долги по ЖКХ если 2 года назад оно было прекращено по причине невозможности взыскания средств
Может ли быть возобновлено исполнительное производство за долги по ЖКХ если 2 года назад оно было прекращено по причине невозможности взыскания средств
, вопрос №4095254, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2018