Как быть в данной ситуации, если была кража телефона и золота?

Добрый день! Подскажите пожайлуста. Сходила в гости, там выпили небольшое кол-во алкоголя,потеряла память напрочь,знакомый парень( сидевший) решил меня проводить на такси до дома и по его словам якобы я зашла в свой подъезд,но оказалось так что я была в другом доме в подъезде без сознания и мне жильцы вызвали скорую, в скорой я уже пришла в себя, они меня отвезли в больницу,из больницы я сбежала т.к не хотела всяческих экспертиз. Перелезла через забор (уже была в сознании и понимала что делаю)и уехала на такси домой( поймала на дороге). В скорой когда очнулась уже обнаружила что у меня нет телефона. Утром проснулась у меня небыло браслета,кольца и цепочки с крестиком(золото). Написала заявление уже как неделю идет расследование....и позавчера сказали что могут отказать в уголовном деле. Это как понимать? И ссылаются на то что якобы я через забор когда перелазила зацепилась за кольцо,браслет,цепочку и телефон. Взрослые люди и несут такую чушь,то что я объясняю вообще не слышат. Как быть в этой ситуации?

, Лида, г. Невинномысск
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лида!

Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Лида
Клиент, г. Невинномысск

Скажите пожайлуста после полиции,куда нужно обращаться? В пракуратуру или к судье?

В данном случае существует два направления: 1. в порядке статьи 124 УПК РФ к прокурору,

2. в порядке ст. 125 УПК РФ в суд.

По обоим порядкам нужно готовить мотивированную жалобу. Нажмите на кнопку «консультация юриста» около моей фотографии и в чате напишу более подробно.