8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в данной ситуации, если была кража телефона и золота?

Добрый день! Подскажите пожайлуста. Сходила в гости, там выпили небольшое кол-во алкоголя,потеряла память напрочь,знакомый парень( сидевший) решил меня проводить на такси до дома и по его словам якобы я зашла в свой подъезд,но оказалось так что я была в другом доме в подъезде без сознания и мне жильцы вызвали скорую, в скорой я уже пришла в себя, они меня отвезли в больницу,из больницы я сбежала т.к не хотела всяческих экспертиз. Перелезла через забор (уже была в сознании и понимала что делаю)и уехала на такси домой( поймала на дороге). В скорой когда очнулась уже обнаружила что у меня нет телефона. Утром проснулась у меня небыло браслета,кольца и цепочки с крестиком(золото). Написала заявление уже как неделю идет расследование....и позавчера сказали что могут отказать в уголовном деле. Это как понимать? И ссылаются на то что якобы я через забор когда перелазила зацепилась за кольцо,браслет,цепочку и телефон. Взрослые люди и несут такую чушь,то что я объясняю вообще не слышат. Как быть в этой ситуации?

Показать полностью
, Лида, г. Невинномысск
Николай Хованский
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лида!

Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

1
0
1
0
Лида
Лида
Клиент, г. Невинномысск

Скажите пожайлуста после полиции,куда нужно обращаться? В пракуратуру или к судье?

В данном случае существует два направления: 1. в порядке статьи 124 УПК РФ к прокурору,

2. в порядке ст. 125 УПК РФ в суд.

По обоим порядкам нужно готовить мотивированную жалобу. Нажмите на кнопку «консультация юриста» около моей фотографии и в чате напишу более подробно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Как мой отказ, в проведении экспертизы смартфона, может повлиять на решение судьи? Смартфон был продан мне с демонстрационной витрины, о чем продавец меня не предупредил. В галереи смартфона имеются фото и видео потенциальных покупателей. Не вижу смысла в проведении независимой экспертизы, ведь то, что смартфон был на витрине, это и так видно. Я прошу у суда замену смартфона на аналогичный телефон. Судья и ответчик настаивают на проведении независимой экспертизы. Если я откажусь проводить экспертизу, повлияет ли это на решение судьи? Я на инвалидности и у меня нет денег на независимую экспертизу. Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4047492, Элина, г. Санкт-Петербург
Хищения
Какой можно просить материальный ущерб за кражу телефона с кредитной картой и трату с карты на сумму свыше 5т?
Какой можно просить материальный ущерб за кражу телефона с кредитной картой и трату с карты на сумму свыше 5т?
, вопрос №4046036, Анна, г. Новороссийск
Недвижимость
Можно ли в данной ситуации узаконить нежилое здание?
Участок территория СНТ, куплен в 2018году, земли сельхозназначения, ври садоводство. Построили и зарегистрировали жилой дом по дачной амнистии в 2020году. В этом году построили нежилое здание, так и в техплане написано, отказали в регистрации Росреестр, что нельзя строить вообще, т.к. садоводство ври. Конечно пзз нет на эти земли, но есть план застройки снт, есть постановление в 2009году администрация общим голосованием разрешила использовать земли в составе дачных, садоводческих объединений. Была уверена в 2018 году, что можно строить, теперь сюрприз:обременение садоводство. Можно ли в данной ситуации узаконить нежилое здание? Поменять Ври сейчас тяжело, кто в те годы не перевел земли, сейчас судятся и с нашим постановлением даже не переводят земли, юристы местные говорят у прокуторы личная неприязнь к нашему днп. Так и живем на пороховой бочке и это недалеко от резиденции Путина в Стрельна, такой бардак творится и беспредел. В Росреестре по моему участку ври садоводство, а на адрес нажимаешь: сельхозназначения, для ведения садоводства, садоводство что это значит?
, вопрос №4045882, Ольга, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Защита прав потребителей
В 2023 году являясь абонентом оператора связи МТС, на свою сим-карту был подключен вместо одного тарифного
В 2023 году являясь абонентом оператора связи МТС,на свою сим-карту был подключен вместо одного тарифного плана,другой тарифный план-копоративный тариф "Умный бизнес L 102021",который включает в себя 1400мин,Безлимитный Интернет,1000смс.Данный тарифный план официально зарегистрирован в компании МТС на меня,как на физическое лицо и отношения не к одной организации не имеет.В этом же году на данном тарифном плане в течении трёх месяцев мной был превышен интернет трафик.По условиям данного тарифного плана системой (запрограмированной программой) была введена квота 150ГБ,на второй месяц система должна была вернуть работу данного тарифного плана в первоначальный режим,но этого не произошло.Было несколько обращений по телефону на горячую линию в тех.поддержку компании МТС,но безрезультатно.Ответ операторов был такой-Квота 150ГБ вам введена на постоянной основе.Тогда по данной ситуации была подана мной письменная притензия в компанию МТС.Компания МТС дала ответ.Ответы были разные,но только не на поставленный вопрос : Где в условиях тарифного плана "Умный бизнес L 102021" прописано,что при превышении интернет трафика,вводится квота 150ГБ на постоянной основе.После полученного ответа от компании МТС,мной была подана жалоба в Роспотребнадзор,была описана вся ситуация и в жалобе был сделан так же акцент на то,что в условиях данного тарифного плана "Умный бизнес L 102021"не прописана фраза на "Постоянной основе". Роспотребнадзор конечно дал ответ,но не по жалобе,где было все подробно изложено.А лишь что жалоба не может быть рассмотрена,так как я не являюсь потребилем по смыслу законодательства о защите прав потребителей.Уважаемый адвокат дайте ответ по сложившийся ситуации и подробную расшифровку,почему Роспотребнадзор так посчитал,что я не являюсь потребителем по смыслу законодательства,если сим-карта как я сказал ранее оформлена официально на меня,как на физическое лицо и не к одной организации данная сим-карта отношения не имеет,а то что тариф корпоративный это не о чем вообще не говорит,абонент может пользоваться любым тарифным планом.То есть корпоративные тарифы могут принадлежать и быть оформлены,как на организации,так и на физических лиц.А физическое лицо является потребителем по смыслу законодательства о защите прав потребителей.К моему вопросу прикрепляю файл-Выписку из условий договора по данному тарифному плану "Умный бизнес L 102021" и файл - Ответ Роспотребнадзора.
, вопрос №4045942, Юрий, г. Пенза
386 ₽
Недвижимость
Насколько правомерно действует директор в данной ситуации?
Добрый день. У меня достаточно сложная ситуация. Четыре месяца назад я очень неудачно упала, потом последствия травмы, пробыла 4 месяца на больничном. Выйдя на работу и встретившись с директором я попросила у нее написать ходатайство о том, что служебное жилье (год назад администрацией города мне была выделена квартира, в которой проживаю я и мои дети), она просит оставить за мной. У меня подходит срок продления договора квартиры. Директор начала ссылаться на мой длительный больничный и что есть вероятность, что она не будет писать ходатайство. Насколько правомерно действует директор в данной ситуации? Все эти обстоятельства нервируют, не дают морально и физически восстанавливаться, при том, что я вышла на работу с физическими ограничениями, я не могу нормально ходить и на сегодняшний не совсем полноценный человек.
, вопрос №4039772, Ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 12.01.2018