Как списать задолженность по кредиту и что для этого нужно?

Сложная финансовая нагрузка. Но произвожу оплату без просрочек. На сегодня решил, по рекомендации знакомых попробовать списать некоторые скудный задолжности. Возникает вопрос как. И сколько мне это обойдётся?

, Сергей Уфимцев, г. Самара
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Сергей, списать задолженность можно только в рамках дела о банкротстве. Подать заявление о банкротстве можно при наличии оснований, в том числе в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества (п. 1-2 ст. 213.4 закона о банкротстве) (независимо от суммы долга).

Других вариантов списать долги по Вашей инициативе нет.

Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов (заявления о банкротстве) — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. В ходе личной консультации есть возможность уточнить нюансы сложившейся ситуации, которые зачастую играют главную роль в решении проблемы.