Имею ли я право отказаться от домофона, как новый собственник?
Здравствуйте, я приобрела квартиру и обратилась в компанию по обслуживанию домофонов с заявкой об отключении домофона так как он мне без надобности, на что мне оператор ответил,что я приобрела квартиру с домофоном и отказаться не имею право, и что все равно буду за него платить, в договоре купли продаже не указано, что я приобрела вместе с квартирой домофон,договор с компанией я не заключала.
Добрый день!
Тут дело в следующем, если домофоное оборудование включено в состав МКД, то Вы должны будете платить за его обслаживание (ведь никто никак не сможет проконтролировать пользуетесь Вы им или нет). Если же данное оборудование не включено в состав МКД и его обслуживание производится на основании индивидуальных договоров с каждым из собственников, тогда Вы вправе расторгнуть договор.