Имею ли я право на налоговый вычет, если купила квартиру?

купила квартиру у свекрови, в браке за ее сыном на данный момент нахожусь, имею ли я право на налоговый вычет

какие документы нужны для налоговой? вычет по этой квартире хочу получить только я.

, Яна, г. Кемерово
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Яна!

В налоговом кодексе нет ограничений на получение вычетов по НДФЛ при покупке квартиры у родственников. Вы можете получить данный вычет если с вашего дохода удержан НДФЛ. Необходимо предоставить в налоговую инспекцию декларацию по форме 3НДФЛ. К ней приложить копии договора купли-продажи, справку по форме 2 НДФЛ с места работы (подтверждающую сумму удержанного НДФЛ), копии правоустанавливающих документов на квартиру, заявление на возврат денежных средств из бюджета с указанием реквизитов Вашего счета или карточки.

С уважением

Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

имеете если не получали до этого. Нужно сдать деларацию и написать заявление