8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если уволили со срочного договора во время беременности?

Здравствуйте))У меня возникла такая ситуация!Я работала с сфере букмекерских контор оператором,взяли меня на срочный договор, на период пока другая девочка в декрете,после обещали переоформить!В декабре 2017 года я узнала что беременна,но на работе решила,что пока не буду говорить до окончания праздников !В январе 2018 я вышла на работу,отработала несколько смен,после чего в мой выходной мне позвонил наш управляющий и сказал что я уволена по окончанию срочного договора ,так как вышла та девушка из декрета!На что ему было сообщено что я беременна, было сказано что нужно было говорить раньше, я уже уволена и сделать ничего нельзя!Скажите пожалуйста что я могу сделать в этом случае что они не правы?И ещё момент возвращаться обратно работать не хочу,так как знаю что они мне покоя не дадут,я лишь хочу чтобы они мне выплатили компенсацию за моральный ущерб,и за те месяца ,которые я могла бы отработать до ухода в декрет!подскажите пожалуйста))

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Дарья Дровникова
Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, согласно ст. 261 ТК РФ Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Обратитесь в труд инспекцию с жалобой. Или с дисковым заявлением в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю по срочному договору на декретной ставке
Я работаю по срочному договору на декретной ставке. Могу ли я сама уйти в декрет?
, вопрос №4096261, Олеся, г. Улан-Удэ
Защита прав потребителей
Куда мне обращаться и что делать
Здравствуйте, 3. 02.2024 года была заказана мебель в квартиру (у мебельщиков), по срокам все уже вышло , договор был составлен на 32 рабочих дня выполнения заказа это кухня и 28 марта (дата окончания работы )должны были стоять 2 шкафа по договору . В итоге на сегоднешний день мебель половину привезли но не доделаная , кормят завтраками и много косяков со стороны мебельнищиков то не такие размеры ,(приезжали много раз замерять ) то фасады не покрашены (обещали их каждую неделю покрасить и установить ), пока им сам не позвонишь и не спросишь где все время идет говорят на этой неделе сделаем как 3 недели назад , я в данный момен снимаю квартиру , планировала вьехать как месяц назад в свою ,но из за того что мебели нет, не могу . Куда мне обращаться и что делать
, вопрос №4096074, Татьяна, г. Москва
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. Трудовой договор еще не подписан, обязали выйти на генеральную уборку и не осведомили о том, на какое она время и как будет оплачена. Так же сейчас не дают отказаться от работы, хотя для состовления договора на работу с детьми нужна справка о судимости, которая не была предъявлена. Сейчас обязывают выходить на работу, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093910, Ольга, г. Нижний Тагил
Дата обновления страницы 12.01.2018