Что необходимо для получения пособия по уходу за ребенком?

Здравствуйте, я хотел получит пособие за уходом ребенка, у меня требует справки о вовсестном проживаные ребенка с отцом, я снимаю в моске квартиры, договор найма в качестве о совмесном проживаные ребенка с отцом принимается?

, имрон, г. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Имрон!

В соответствии со ст. 671.

1. По договору найма жилого помещения одна сторона — собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) — обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.
2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.

Но Вам лучше обратиться в территориальный совет вашего микрорайона, за получением справки о составе семьи. Я думаю от вас этого требуют.

имрон
Клиент, г. Москва

Где можно получит о составе семье справку?

Совет микрорайона или территориальный совет (в каждом городе по разному называется)