Признает ли ПФР должности руководителя кружка и педагога тождественными?

1.02.1993 года был принят на работу в школу на должность руководитель технического кружка(запись в трудовой),но как оказывается с 1.01.1993 должность была переименована педагог дополнительного образования.Признает ли ПФР эти должности тождественными и войдет ли этот период в льготный стаж.Спасибо

, Александр, г. Пермь
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Должность была переименована — а приказ об этом вам вручили? Вы ведь по трудовому договору устроены были, там ваша должность также указана и приказ о приеме на работу вы подписали? Потребуйте у руководства все вышеперечисленные документы в заверенных копиях. Далее напишите письма в департамент образования края (области) и в ПФР, попросите их разъяснить по вашему вопросу, попросите предоставитьписьменный ответ в установленный срок, укажите прямо в письме свой фактический адрес ФИО и телефон. Ответ вам обязаны направить в течение 30 дней с момента получения вашего письма. Если ответ не устроит, рекомендую обратиться с жалобой в Роструд, приложите копии ваших писем и копии ответов, попросите провести проверку. Проверка будет проведена максимум в 30 дней, хотя могут и продлить.Успехов!