8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признает ли ПФР должности руководителя кружка и педагога тождественными?

1.02.1993 года был принят на работу в школу на должность руководитель технического кружка(запись в трудовой),но как оказывается с 1.01.1993 должность была переименована педагог дополнительного образования.Признает ли ПФР эти должности тождественными и войдет ли этот период в льготный стаж.Спасибо

, Александр, г. Пермь
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Должность была переименована — а приказ об этом вам вручили? Вы ведь по трудовому договору устроены были, там ваша должность также указана и приказ о приеме на работу вы подписали? Потребуйте у руководства все вышеперечисленные документы в заверенных копиях. Далее напишите письма в департамент образования края (области) и в ПФР, попросите их разъяснить по вашему вопросу, попросите предоставитьписьменный ответ в установленный срок, укажите прямо в письме свой фактический адрес ФИО и телефон. Ответ вам обязаны направить в течение 30 дней с момента получения вашего письма. Если ответ не устроит, рекомендую обратиться с жалобой в Роструд, приложите копии ваших писем и копии ответов, попросите провести проверку. Проверка будет проведена максимум в 30 дней, хотя могут и продлить.Успехов!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Можно ли построить землянку в леса и жить там?
Можно ли построить землянку в леса и жить там? Легально ли это вообще?
, вопрос №4085609, Марк, г. Москва
Трудовое право
Законно ли переводить в другой график и при той же зп?
Добрый день. Работаю в графике 1/3 в гос. учреждении, в этом году 2 чел ушло, новые не приходят, отказывают в очередном отпуске из-за нехватки персонала, но есть1 чел есть который может подменить. Начальство предлагает сменный график, вместо 1/3 на 1/2, при той же зп. Подскажите насколько правомерно отказывать всему коллективу в отпуске? Законно ли переводить в другой график и при той же зп? В трудовом договоре нет записи в каком графике я работаю.
, вопрос №4085419, Гена, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
Я перестал быть налоговым резидентом РФ в 2023 году. Но рос. компания, в которой я работаю по ТД, не пересчитала налог по ставке 30%, а продолжала вычитать 13% в течение всего года. Если в ФНС выяснится мой статус налогового нерезидента, кто (компания или физ лицо) несет ответственность за неправильно начисленный налог? и какая именно ответственность? Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
, вопрос №4085091, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2018