Можно ли отчислиться из ВУЗа,а потом подать документы на перевод?

Здравствуйте, можно ли сначала отчислиться из вуза, а после подать документы на перевод в другой вуз без потери курса?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья. В данном случае рекомендую вам сначала обратиться в выбранный вуз, и если они будут готовы вас принять, то Вы сможете перевестись. Если вы сейчас отчислитесь, то вам придется пройти процедуру восстановления, что значительно сложнее. Возможность перевода на тот же курс определяется локальными актами вуза, и, как правило, академической разницей. Если правила допускают, то Вы сможете перейти на тот же курс

Александровна Маргарита
Юрист, г. Москва
Добрый день Дарья. На усмотрение вуза в который собираетесь переводиться. Обратитесь в первую очередь в выбранный ВУЗ.
Всего доброго!