Здравствуйте Светлана.
Согласно законодательству, работодатель вправе ввести в штат медицинского работника.
Статья 223 Трудового кодекса РФ:
Санитарно-бытовое обслуживание и медицинское обеспечение работников в соответствии с требованиями охраны труда возлагается на работодателя.
При этом виды медицинской деятельности на которые требуется лицензия устанавливаются Правительством РФ.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 апреля 2012 года N 291
О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»)1. Настоящее Положение определяет порядок лицензирования медицинской деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации медицинскими и иными организациями, а также индивидуальными предпринимателями, за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково».
Приложение
к
Положению о лицензировании
медицинской деятельности(за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями
и другими организациями, входящими в
частную систему здравоохранения, на территории инновационного
центра «Сколково»)
http://docs.cntd.ru/document/9...
Но при этом само понятие медицинской деятельности и медицинской организации раскрывается в федеральном законодательстве.
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
10) медицинская деятельность - профессиональная деятельность по оказанию медицинской помощи, проведению медицинских экспертиз, медицинских осмотров и медицинских освидетельствований, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий и профессиональная деятельность, связанная с трансплантацией (пересадкой) органов и (или) тканей, обращением донорской крови и (или) ее компонентов в медицинских целях;
11) медицинская организация -юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, осуществляющее в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность на основании лицензии, выданной в порядке, установленном законодательствомРоссийской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности.
Наша организация занимается общественным питанием
Как Вы указали, основным видом Вашей деятельности являются услуги общественного питания, врач введен в штат как работник организации общественного питания на штатную должность санитарный врач, с выполнением должностных обязанностей по трудовому договору, что никак не влияет на основной вид деятельности осуществляемой работодателем, поэтому лицензии на осуществление медицинской деятельности Вам здесь не нужно.