Порядок снятия ограничений с имущества банкрота

Добрый день,

приобрел имущество на торгах банкрота, обнаружил что на нем есть ограничения наложенные приставом ПОСЛЕ решения суда о признании гражданина банкротом.

Написал приставу письмо, где просил снять ограничения т.к. в соответствии со ст.213.25 ФЗ-127 "о банкротстве" снимаются все наложенные ранее ограничения, а также наложение новых не допускается.

Позвонил сам пристав и сообщил что ограничения наложены по текущим налоговым платежам, которые образовались после решения суда о банкротстве.

Почитал ст.69.1 вроде все верно говорит, не прекращаются исп.производства по тек.платежам, хотя определение текущий платежей выражено в виде обязательство сформированных из гражданского-правовых отношения и ГК РФ, но никак не из НК РФ.

Как поступить подскажите пожалуйста, два фед.закона, но 127 -ФЗ кажется в приоритете над 229-ФЗ.

, Александр, г. Краснодар
Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Вы приобрели на торгах имущества должника банкрота ФЛ, всё верно? Транспортное средство? Процедура банкротства завершена? Если нет, то требуйте от финансового управляющего снять аресты.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Добрый,

нет, имущество юридического лица.

процедура находится в стадии реализации имущества, еще не завершено

так в том то и дело, сможет ли он снять эти аресты, если эти аресты по обязательствам текущих платежей

Написал приставу письмо, где просил снять ограничения т.к. в соответствии со ст.213.25 ФЗ-127 «о банкротстве» снимаются все наложенные ранее ограничения, а также наложение новых не допускается.
Это статья относиться к процедуре банкротства ФЛ.
процедура находится в стадии реализации имущества, еще не завершено

Процедура реализации имущества тоже только в процедуре банкротства ФЛ. Если скинете номер дела смогу помочь детальней.

В процедуре конкурсного производства Вы обращаетесь с соответствующим требованием к конкурсному управляющему.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

С денег вырученных за авто финансовый управляющий должен был помимо своего вознаграждения погасить и текущие долги в ФНС. Обратитесь к нему. Может он о долгах и не знает, так как налоговая часто письма не направляет (например когда должник завел личный кабинет на сайте ФНС, то письма все туда приходят).