8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если врачи отказываются обследовать и лечить человека?

Здравствуйте, начну сразу с проблемы. У нас дедушка недавно перенес инсульт. После этого он несколько недель не вставал с постели, ему становилось все хуже и хуже, и в конечно итоге его положили в больницу. Там врачи немного улучшили его состояние, но кроме капельниц никакой помощи больше не оказывалось. После нескольких дней проведенных в больнице, нам сказали, что они собираются его выписывать, хотя ещё раз хочу заметить, он до сих пор не может встать с постели. И здоровым, ну или хотя бы идущим на поправку человеком его ни с какой натяжкой не назовешь. На все наши вопросы врачи отмалчиваются. Никаких внятных разъяснений ситуации нам так и не дали. Единственное, что нам сказали так это то, что нам теперь надо оформлять инвалидность. Это единственная фраза, прозвучавшая из уст врачей. Больше никакой информации. Ни каких прогнозов они нам не делают. Хотя как им делать прогнозы, если и обследование больно такового и не было. Совершенно не понимаю, что они в своей больнице все это время делали. Они за ним и не ухаживали. Кормила, водила в туалет, следила за капельницами моя бабушка, мед. персонал этим не занимался. Возникает вопрос: что все это время они делали? И что теперь делать нам? Как лечить деда, если мы толком не знаем что с ним? К кому нам обратиться, чтобы его наконец-то обследовали и уже начали заниматься его лечением?

Показать полностью
, Егорова Анна, г. Набережные Челны
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Анна!

В соответствии со ст. 11 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программойгосударственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.

 Медицинская помощь в экстренной форме оказывается медицинской организацией и медицинским работником гражданину безотлагательно и бесплатно. Отказ в ее оказании не допускается.

Обратитесь в страховую компанию, с которой заключен договор ОМС для проведения экспертизы качества мед. помощти. Также обратитесь  с заявлением в прокуратуру об отказе в мед. попомщи и оставлении дедушки в опасном состоянии.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
486 ₽
Военное право
Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали
Здравствуйте . Мой сын сидел в тюрьме, от туда он ушел на сво , мы не знали . Недавно к нам пришли и сообщили что он погиб там еще 3 месяца назад. В извещении он указал данные мои ( мама). Что теперь делать куда идти ? Что мне положено ? И где его зарплата хранится . Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали .
, вопрос №4087389, Ольга, г. Братск
Административное право
Что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
что будет если ударить одноклассника в печень за то что он говорил то что у тебя нет родителей и т.д?
, вопрос №4086795, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Дата обновления страницы 16.01.2018