Может ли по законодательству РФ одно физ лицо продать другому сим карты другой страны?
Может ли по законодательству РФ одно физ лицо, продать другому физ лицу сим карты, зарегистрированные в другом государстве?
, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Анатолий, добрый вечер! Нет нельзя. Посмотрите ссылку.
Президент России Владимир Путин подписал поправки о запрете на продажу SIM-карт с рук и без предоставления покупателем необходимых документов, сообщается в воскресенье на сайте Кремля. Согласно закону, таких «продавцов» будут наказывать штрафами, которые составят для граждан до 5 тысяч рублей, для юрлиц — до 200 тысяч рублей.РИА Новости https://ria.ru/society/20131103/974482351.html
С уважением, Татьяна.
11.01.2018г.
А Вы как хотите купить? По договору? Скоро всупит в силу закон 245-ФЗ.
Посмотрите комментарий по ссылке.
Федеральным законом N 245 от 29.07.2017 года предусмотрено, что услуги сотовой связи и доступа в интернет предоставляются физическим и юридическим лицам сведения, о которых внесены в базу данных оператора связи и прекращаются при обнаружении несоответствия между персональными данными пользователя и сведений из абонентского договора.http://dostup-argument.ru/nalo...