Можно ли после получения ВО пойти на СПО бюджет?

Возможно ли такое:я учусь в университете,получаю ВО,бюджет,по окончании 4х курсов и получении диплома хочу пойти в колледж СПО, можно ли мне снова поступить на бюджет?

, Дарья, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

ВО и СПО — разные уровни проф. образования, можно.

 В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами
среднего профессионального образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5)

С уважением,