8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право списывать с карты детские пособия за долг по квартире?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,имеют ли право списывать с карты детские пособие,за долг по квартире? Это означает что я теперь не смогу снимать денежные средства,и оставляют без средств существования. С карты мужа спысывают зарплату,с моей д.пособия. Сама в декрете выйти на работу пока нет возможности. Что делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста!

, Мария, г. Самара
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Скажите пожалуйста, имеют ли право списывать с карты детские пособие, за долг по квартире? Это означает что я теперь не смогу снимать денежные средства, и оставляют без средств существования. С карты мужа спысывают зарплату, с моей д.пособия. Сама в декрете выйти на работу пока нет возможности. Что делать в такой ситуации? Подскажите пожалуйста!

Мария

Добрый день!

На детские пособия не может быть наложено взыскание по исполнительному производству, вам нужно обратиться к приставам и документально подтвердить, что на этот счёт приходят детские пособия и арест с счёта будет снят.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы арестовать детские пособия?
Имеют ли право приставы арестовать детские пособия ,законодательства это или нет,есть задолженности у приставов могут ли арест наложить если пособие является единственным источником доходов
, вопрос №2722107, Саша Барышников, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право списывать долги с декретных выплат?
здравствуйте скажите пожалуйста у меня списывают долг, с зарплаты, а сейчас я ухожу в дикретный отпуск, имеют ли право списывать долг с дикретных
, вопрос №2431878, Мария, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право списывать денежные средства в данной ситуации?
Здравствуйте . На мою карту наложен арест (за кварплату , за квартиру в которой я прописанна но не проживаю) . На эту карту мне поступают детские пособие до 1,5 лет и как малоимущей(т к я в разводе ) , имеют ли права списывать с меня эти деньги ? Или не смотря на то что на карте наложен арест , детские пособия я все равно смогу получить /снять ? Это ведь единственный мой с детьми доход
, вопрос №2150161, екатерина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право списывать с сына долг вместо отца за ЖКУ?
Имеют ли право списывать с сына долг вместо отца за ком.услуги. он свою часть долга выплатил,разделил счета, но списание средств все равно происходит, причем всю сумму с карты. отец вообще лишен родительских прав.
, вопрос №2039801, Марина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы забирать все пособие по безработице в счет погашения кредита?
Я поручитель, заемщик не платит кредит. Банк обратился в суд, нас суд обязал выплачивать задолженность. Я сейчас не работаю, стою на учете в службе занятости. Пособие по безработице перечисляют на карту сбербанка, приставы арестовали карту и все пособие забирают для погашения долга. Заемщик не платит задолженность т.к. у него забирают задолженность по алиментам тоже с карты с пособия по безработице. Имеют ли право приставы забирать все пособие или только 50%?
, вопрос №1605570, Елена, г. Ивдель
1 ответ