8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом оформить в свою собственность квартиру?

Квартира приватизирована в равных долях на 3х. Как проще теперь все оформить на одного собственника? Один из собственников живет в другом городе.

, Ольга, г. Старица
Николай Дубовиков
Николай Дубовиков
Юрист, г. Сарапул

Здравствуйте! В связи с тем, что квартира принадлежит 3 долевикам являющимся родственниками, то Вам можно оформить или договора дарения или купли-продажи (в зависимости от личных отношений). Дешевле будет оформить дарение одним договорам от двух долевиков  Вам. С регистрацией договора у нотариуса. Затем подать документы на регистрацию в Росреестр. От долевика живущего в другом городе можно взять нотариально удостоверенную доверенность на дарение доли квартиры.

1
0
1
0
Екатерина Лукашова
Екатерина Лукашова
Адвокат, г. Москва

Только через нотариуса, поскольку передаваться будут доли. Придется оплатить услуги нотариуса и пошлину за регистрацию договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам?
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам? (Шкаф Установлен Частично, без дверей). Есть претензии в качестве уже установленного корпуса
, вопрос №4058569, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018