8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при затоплении соседей из-за батареи?

Здравствуйте скажите пожалуйста мы смужем и двумя детками,снимаем квартиру,недавно упала ботарея,которая была на верху не закрепоена,а держалась только на нижнем держателе,тем самым затопив соседий,соседи утверждают что ее свалили дети,и просят оплатить им деньги?но дети в этот момент спали как быть подскажите пожалуйста!

, Валентина, г. Саратов
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

В сложившейся ситуации необходимо установить доказательства вашей невиновности, которые необходимы в случае судебного разбирательства. Ими могут служить: отсутствие крепежа батареи по вине арендодателя; проведение аварийных или иных работ, вызвавших отключение отопления, а затем подачу воды с превышением допустимого давления, что могло вызвать гидроудар;  ветхость труб, либо дефект самого радиатора. Во всех этих случаях нужно хотя бы провести внешний осмотр труб и радиатора на предмет выявления дефектов, составить акт в присутствии представителя УК или иной эксплуатирующей компании, сделать фотоснимки. Выявления дефектов может служить вам оправданием. Удачи!

С уважением, С.Баландин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Сосед занимается межеванием своего участка и просит меня предоставить паспортные данные
Здравствуйте. Сосед занимается межеванием своего участка и просит меня предоставить паспортные данные. Могу ли я отказать ему?
, вопрос №4091368, Елена, г. Ростов-на-Дону
Все
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт Насколько я знаю
Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я? Ругаемся с соседями так как я делаю ремонт. Насколько я знаю по Саратовской области шумные работы в пятницу можно проводить до 23:00 прав ли я?
, вопрос №4090943, Сергей, г. Саратов
Взыскание задолженности
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
, вопрос №4090747, Закир, г. Курск
Административное право
Действующий глава поселения находится на СВО по мобилизации
добрый день! действующий глава поселения находится на СВО по мобилизации. В сентябре 2024 года состоятся выборы главы поселения. вопрос: может ли действующий глава поселения уволиться с СВО в связи с предстоящими выборами, для того чтоб подать свою кандидатуру на выборы?
, вопрос №4090514, Ольга, г. Новосибирск
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018