Отец хочет продать свою часть квартиры, как это предотвратить?

я и мой отец собственники двухкомнатной квартиры в равных долях. Ещё в не прописаны мои двое несовершеннолетних детей. Отцу 75 лет и он хочет продать свою часть не родственникам(попал под влияние какой то женщины) Могу ли я что то сделать чтоб он это не осуществил не продал свою часть квартиры?Коммунальные платежи ремонты и все прочее оплачиваю я. его никто не обижает не трогает живет сам по себе в одной комнате которая самая большая по площади.Он военный пенсионер обеспечивает себя сам. еще он болен несколько раз я его спасала у него диагноз что то с головой(но не психически больной) помогите пожалуйста думаю его окрутила аферистка.Квартира первоначально принадлежала моей матери но она умерла три года назад

, Жанна, г. Нарьян-Мар
Алексей Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Без вашего согласия отец не может продать свою долю, сначала он должен предложить купить долю Вам, затем если вы откажетесь  от покупки тогда он может продать свою долю третьим лицам.