8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли приставы накладывают ограничения на ТС, которое уже не принадлежит должнику?

Могут ли судебные приставы накладывать ограничение на транспортное средство, которое уже является собственностью другого человека с февраля 2017г, а ограничение наложено в ноябре 2017г. за долги предыдущего собственника?Транспортное средство было куплено и проверенно по базе ГБДД и судебных приставов, после этой проверки поставлено на учет.Правомерны ли действия судебных приставов? Спасибо

, Наталья, г. Чайковский
Николай Хованский
Николай Хованский
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А автомобиль был перерегистрирован на покупателя? Являются ли продавец и покупатель родственниками?

0
0
0
0
Алексей Сотников
Алексей Сотников
Юрист, г. Калининград

Не могут, если арест был наложен после того, как транспортное средство было зарегистрировано за новым собственником. Предполагаю, что речь идёт о бездействии судебного пристава-исполнителя, когда имущество должника было выявлено в один момент, а арест был наложен намного позже обнаружения автомобиля. 

Для того, чтобы ходатайствовать о снятии ареста, вам необходимо иметь на руках договор купли-продажи и справку из ГАИ, в которой будет указан момент перехода права собственности. 

0
0
0
0
Кирилл Мерзляков
Кирилл Мерзляков
Юрист, г. Чайковский

Между Вами и был заключен договор купли-продажи транспортного средства, это является подтверждением, что автомобиль является Вашей собственностью с февраля 2017 года. Судебный пристав не вправе накладывать какие-либо ограничения, т.к. Вы не являетесь должником. Автомобиль выбыл из собственности предыдущего владельца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли снять эти ограничение?
Здравствуйте, купил участок 2 года назад, получил гпзу и егрн в е было нормально, вчера решил строиться и заказал новое егрн, а там онраничение от миноборны наложили от 29.12.2023. Получается не построиться не могу, не продать. Можно ли снять эти ограничение?
, вопрос №4090225, Андрей, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 11.01.2018