Каким образом рассмотреть заявление арбитражного управляющего при отмене судебного акта?

Добрый день. Арбитражный управляющий компании должника взыскал с кредитора вознаграждение и расходы в рамках дела о банкротстве. Кредитор направил апелляционную жалобу в которой просит отменить определение суда. Апелляционный суд в определении о принятии жалобы просит кредитора уточнить просительную часть жалобы: при отмене судебного акта каким образом рассмотреть заявление арбитражного управляющего. Нам не понятно что суд от нас просит, что мы должны написать в уточнении?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна.

в данном случае нужно видеть документы для правильной консультации, но если предположить то возможно :

1. отменить судебный акт и отказать АУ в удовлетворении заявления в полном объеме

2. изменить судебный акт, и удовлетворить частично...

3. отменить и направить дело на новое рассмотрение

Вы хотите чтобы отказали АУ  в вознаграждении или уменьшили его размер?- исходя из своего желания и уточняйте просительную часть более полно.

Роман Гумбатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы должны не просто просить отменить судебный акт, но еще и указать, что именно вы просите — отказать в удовлетворении требования АУ вообще, или изменить размер взысканных расходов.