Как смягчить наказание по ст 228 ч 2, если мой отец болен и лежит в больнице?

Отец болен лежит в больнице болезнь почти как рак печени могу ли я предоставить справки выписку от врача?зачтется ли мне это не знаю что делать просто судим 2 раза но к этой статье не привлекался и не когда не занимался этим денег на адвоката тоже не имею вину не признал дело идет к закрытию не знаю как себе помочь до 2014 года считался сам инвалидом детства так как больное сердце что делать и как быть подскажите

, дмитрий, г. Екатеринбург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Отец болен лежит в больнице болезнь почти как рак печени могу ли я предоставить справки выписку от врача? зачтется ли мне это

дмитрий

Если Вы единственный близкий родственник и оказываете постоянный уход за больным, это может быть признано смягчающим обстоятельством. Однако, т.к. отец находится в больнице, т.е. уход за ним осуществляется медицинским персоналом, суд может не принять во внимание это обстоятельство.

судим 2 раза но к этой статье не привлекался

дмитрий

ст 228 ч 2

дмитрий

Статья тяжкая, возможно назначение реального лишения свободы. Вероятно, у Вас имеется рецидив, что также минус.

вину не признал дело идет к закрытию

дмитрий

Если доказательств Вашей вины достаточно, при отсутствии признания вины и прочих смягчающих обстоятельств, перспективы не обнадеживающие, дело будет рассматриваться в общем порядке, и наказание, скорее всего, довольно строгим.